Sadoghi Birgit   Hilfe Logo

Terminlisten - Druck-/Planansicht

Studienjahr 2021/22

  LV-Nr Sem. Titel Dauer
(SSt)
 Art  SPO
P/W/Dr
Vortragende*r (Mitwirkende*r) betr. Org.
0093.003WSexuell übertragbare Infektionen - Freies Wahlfach2SU Sadoghi B0093
0093.003SSexuell übertragbare Infektionen - Freies Wahlfach2SU Sadoghi B0093
0202.111SPM XI - Medizinische Mikrobiologie und Infektionskrankheiten0VO1/0/0Badura A, Bärnthaler T, Buzina W, Dornbusch H, Flick H, Grisold A, Haas B, Hönigl M, Kessler H, Kittinger C, Koidl C, Krause R, Leitner-Meyer E, Luschnig P, Mascher F, Ruckenbauer G, Sadoghi B, Santner B, Steinmetz I, Valentin T, Wunsch S0202P11
0202.111WPM XI - Medizinische Mikrobiologie und Infektionskrankheiten0VO1/0/0Badura A, Buzina W, Dornbusch H, Flick H, Grisold A, Haas B, Kessler H, Kittinger C, Koidl C, Krause R, Leitner-Meyer E, Luschnig P, Mascher F, Masoud-Landgraf L, Prattes J, Reinthaler F, Ruckenbauer G, Sadoghi B, Santner B, Steinmetz I, Valentin T, Wunsch S, Zollner-Schwetz I0202P11
0202.241SPM XXIV - Sinnesorgane und ihre Erkrankungen II0VO1/0/0Binder B, Bizjak B, Bokanovic D, Brandner M, Cerroni L, El-Shabrawi Y, Falb T, Fried I, Haas A, Hofer A, Hofmann-Wellenhof R, Horn M, Horwath-Winter J, Kaddu S, Klein-Theyer A, Koch L, Kopera D, Kränke B, Kupsa R, Langmann G, Legat F, Lindner E, Sadoghi B, Salmhofer W, Schiefer-Niederkorn A, Schneider M, Schrautzer C, Schug T, Schuster C, Schwab C, Steinwender G, Strauß R, Wedrich A, Weger M, Weger W, Wolf I, Wolf P, Woltsche N0202P24
0202.241WPM XXIV - Sinnesorgane und ihre Erkrankungen II0VO1/0/0Binder B, Bokanovic D, Brandner M, Cerroni L, El-Shabrawi Y, El-Shabrawi-Caelen L, Falb T, Fried I, Haas A, Hofer A, Hofmann-Wellenhof R, Horn M, Horwath-Winter J, Kaddu S, Klein-Theyer A, Kopera D, Kränke B, Kupsa R, Langmann A, Langmann G, Legat F, Lindner E, Sadoghi B, Salmhofer W, Schiefer-Niederkorn A, Schneider M, Schrautzer C, Schug T, Schuster C, Schwab C, Steinwender G, Strauß R, Wedrich A, Weger M, Weger W, Wolf I, Wolf P, Woltsche N0202P24
0202.325SPT - Symptome und Differentialdiagnosen IV0VU1/0/0Binder B, Fandler-Höfler S, Gabriel M, Hofer A, Kern D, Kohlmaier B, Kränke B, Linhart S, Pfurtscheller D, Purtscher-Penz A, Ralph G, Sadoghi B, Salmhofer W, Sperl D, Tamussino K, Thurnher D, Wallisch F, Woltsche N0202T25
0202.325WPT - Symptome und Differentialdiagnosen IV1,87VU1/0/0Berisha B, Binder B, Fandler-Höfler S, Franthal S, Gabriel M, Grgic-Mustafic R, Kern D, Kohlmaier B, Kränke B, Linhart S, Purtscher-Penz A, Ralph G, Sadoghi B, Salmhofer W, Schneider M, Sperl D, Tamussino K, Thurnher D, Wolf A, Woltsche N0202T25
2026.301WChirurgie/spezielle Chirurgie und perioperative Fächer (27.09.2021 - 21.11.2021)0PR Afschar P, Aigmüller T, Alber T, Andrä M, Aschaber C, Auer J, Auersperg V, Auinger D, Bacherer A, Baradaran Dilmaghani R, Barth D, Barth J, Barth S, Baumann A, Baunagl G, Berger J, Binter S, Böhler N, Braun H, Breschan C, Buder F, Burian M, Castellani S, Clauer U, Dalpiaz O, Dinnewitzer A, Dirschlmayer W, Dobler S, Eberl T, Ebner S, Eichmüller G, Eigner R, Enzelsberger H, Fabsits U, Fartek W, Ferlic P, Fiechtl M, Fiedler M, Firlinger F, Folger-Buchegger U, Freudenschuss K, Freund N, Frey E, Freynschlag R, Friedrich M, Fronhoefer G, Függer R, Fürschuss F, Gold ehem Ulrich D, Grabner O...  2026CP
2026.302WChirurgie/spezielle Chirurgie und perioperative Fächer (22.11.2021 - 16.01.2022)0PR Auinger D, Baumann A, Braun H, Ferlic P, Gold ehem Ulrich D, Graupp M, Haas A, Hallmann B, Hofer A, Hofmann-Wellenhof R, Horn M, Imamovic A, Justich I, Kaltenboeck F, Klim S, Klivinyi C, Kollmann M, Kornprat P, Kupsa R, Langmann A, Langmann G, Legat F, Lumenta D, Mächler H, Maier A, Matzi V, Mayer-Pickel K, Mischinger J, Reinbacher P, Reiter H, Ruckenstuhl P, Sadoghi B, Schneider M, Schöll W, Schörghuber M, Stiegler P, Tervonen H, Thalhammer M, Thurnher D, Tiesenhausen K, Trutnovsky G, Unger F, Vicenzi M, Voit-Augustin H, Wagner D, Weiland T, Yanik M, Yates A, Zajic P, Zemann W...  2026CP
2026.303WChirurgie/spezielle Chirurgie und perioperative Fächer (17.01.2022 - 13.03.2022)0PR Auinger D, Baumann A, Braun H, Ferlic P, Gold ehem Ulrich D, Graupp M, Haas A, Hallmann B, Hofer A, Hofmann-Wellenhof R, Horn M, Imamovic A, Justich I, Kaltenboeck F, Klim S, Klivinyi C, Kollmann M, Kornprat P, Kupsa R, Langmann A, Langmann G, Legat F, Lumenta D, Mächler H, Maier A, Matzi V, Mayer-Pickel K, Mischinger J, Reinbacher P, Ruckenstuhl P, Sadoghi B, Schneider M, Schöll W, Schörghuber M, Stiegler P, Tervonen H, Thalhammer M, Thurnher D, Tiesenhausen K, Trutnovsky G, Unger F, Vicenzi M, Voit-Augustin H, Wagner D, Weiland T, Yanik M, Yates A, Zajic P, Zemann W, Zigeuner R...  2026CP
2026.304SChirurgie/spezielle Chirurgie und perioperative Fächer (14.03.2022 - 08.05.2022)0PR Afschar P, Aigmüller T, Alber T, Andrä M, Aschaber C, Auer J, Auersperg V, Augustin H, Auinger D, Bacherer A, Baradaran Dilmaghani R, Barth D, Barth J, Barth S, Baumann A, Baunagl G, Berger J, Binter S, Böhler N, Buder F, Burian M, Castellani S, Clauer U, Dalpiaz O, Dinnewitzer A, Dirschlmayer W, Dobler S, Eberl T, Ebner S, Eichmüller G, Eigner R, Fabsits U, Fartek W, Ferlic P, Fiechtl M, Fiedler M, Firlinger F, Folger-Buchegger U, FRANK G, Freudenschuss K, Freund N, Frey E, Freynschlag R, Friedrich M, Fronhoefer G, Függer R, Fürschuss F, Gold ehem Ulrich D, Grabner O, Gradwohl A...  2026CP
2026.305SChirurgie/spezielle Chirurgie und perioperative Fächer (09.05.2022 - 03.07.2022)0PR Augustin H, Auinger D, Baumann A, Ferlic P, Gold ehem Ulrich D, Graupp M, Haas A, Hallmann B, Hofer A, Hofmann-Wellenhof R, Horn M, Imamovic A, Justich I, Kaltenboeck F, Klim S, Klivinyi C, Koch L, Kollmann M, Kornprat P, Kupsa R, Langmann A, Langmann G, Legat F, Lumenta D, Mächler H, Maier A, Matzi V, Mayer-Pickel K, Mischinger J, Reinbacher P, Ruckenstuhl P, Sadoghi B, Schneider M, Schöll W, Schörghuber M, Stiegler P, Thalhammer M, Thurnher D, Tiesenhausen K, Trutnovsky G, Unger F, Vicenzi M, Voit-Augustin H, Wagner D, Weiland T, Yanik M, Yates A, Zajic P, Zemann W, Zigeuner R...  2026CP
2026.306SChirurgie/spezielle Chirurgie und perioperative Fächer (01.08.2022 - 25.09.2022 - SJ 2022/23)0PR Augustin H, Auinger D, Baumann A, Ferlic P, Gold ehem Ulrich D, Graupp M, Haas A, Hallmann B, Hofer A, Hofmann-Wellenhof R, Horn M, Imamovic A, Justich I, Kaltenboeck F, Klim S, Klivinyi C, Koch L, Kollmann M, Kornprat P, Kupsa R, Langmann A, Langmann G, Legat F, Lumenta D, Mächler H, Maier A, Matzi V, Mayer-Pickel K, Mischinger J, Reinbacher P, Ruckenstuhl P, Sadoghi B, Schneider M, Schöll W, Schörghuber M, Stiegler P, Thalhammer M, Thurnher D, Tiesenhausen K, Trutnovsky G, Unger F, Vicenzi M, Voit-Augustin H, Wagner D, Weiland T, Yanik M, Yates A, Zajic P, Zemann W, Zigeuner R...  2026CP
 
Druckoptionen
       
Auswahl
Terminoptionen   -   fixe Termine anzeigen    
Zusammenfassung ab gleichen Terminen
nur Termine von
LV-freie Tage
weitere Optionen
Zusatztext