Schneider Mona Regina   Hilfe Logo

Terminlisten - Druck-/Planansicht

Studienjahr 2021/22

  LV-Nr Sem. Titel Dauer
(SSt)
 Art  SPO
P/W/Dr
Vortragende*r (Mitwirkende*r) betr. Org.
0202.241SPM XXIV - Sinnesorgane und ihre Erkrankungen II0VO1/0/0Binder B, Bizjak B, Bokanovic D, Brandner M, Cerroni L, El-Shabrawi Y, Falb T, Fried I, Haas A, Hofer A, Hofmann-Wellenhof R, Horn M, Horwath-Winter J, Kaddu S, Klein-Theyer A, Koch L, Kopera D, Kränke B, Kupsa R, Langmann G, Legat F, Lindner E, Sadoghi B, Salmhofer W, Schiefer-Niederkorn A, Schneider M, Schrautzer C, Schug T, Schuster C, Schwab C, Steinwender G, Strauß R, Wedrich A, Weger M, Weger W, Wolf I, Wolf P, Woltsche N0202P24
0202.241WPM XXIV - Sinnesorgane und ihre Erkrankungen II0VO1/0/0Binder B, Bokanovic D, Brandner M, Cerroni L, El-Shabrawi Y, El-Shabrawi-Caelen L, Falb T, Fried I, Haas A, Hofer A, Hofmann-Wellenhof R, Horn M, Horwath-Winter J, Kaddu S, Klein-Theyer A, Kopera D, Kränke B, Kupsa R, Langmann A, Langmann G, Legat F, Lindner E, Sadoghi B, Salmhofer W, Schiefer-Niederkorn A, Schneider M, Schrautzer C, Schug T, Schuster C, Schwab C, Steinwender G, Strauß R, Wedrich A, Weger M, Weger W, Wolf I, Wolf P, Woltsche N0202P24
0202.242WPM XXIV - Sinnesorgane und ihre Erkrankungen II2,27UE1/0/0Berisha B, Bokanovic D, Cerpes U, Cerroni L, Farzi A, Fink-Puches R, Fried I, Georgi T, Graier T, Großpötzl M, Gruber-Wackernagel A, Hafner M, Hofer A, Hofmann-Wellenhof R, Jungwirth E, Kränke B, Legat F, Michelitsch M, Reichmann F, Riegler M, Schneider M, Singer C, Strauß R, Valentin K, Weger W0202P24
0202.243SPM XXIV - Sinnesorgane und ihre Erkrankungen II0SE1/0/0Georgi T, Großpötzl M, Hofer A, Michelitsch M, Schneider M, Schwab C, Sommer M0202P24
0202.243WPM XXIV - Sinnesorgane und ihre Erkrankungen II0,87SE1/0/0Großpötzl M, Hofer A, Michelitsch M, Schneider M, Schwab C, Sommer M0202P24
0202.325WPT - Symptome und Differentialdiagnosen IV1,87VU1/0/0Berisha B, Binder B, Fandler-Höfler S, Franthal S, Gabriel M, Grgic-Mustafic R, Kern D, Kohlmaier B, Kränke B, Linhart S, Purtscher-Penz A, Ralph G, Sadoghi B, Salmhofer W, Schneider M, Sperl D, Tamussino K, Thurnher D, Wolf A, Woltsche N0202T25
2026.011WKPJ-Abschluss/OSCE II (November 2021)0,42UE1/0/0Bornemann-Cimenti H, Koestenberger M, Korsatko S, Schmidt H, Schneider M, Seidel M, Steinböck M, Thun S, Uhl B, Wallner M, Wedrich A, Zajic P, Zweiker R2026KP
2026.301WChirurgie/spezielle Chirurgie und perioperative Fächer (27.09.2021 - 21.11.2021)0PR Afschar P, Aigmüller T, Alber T, Andrä M, Aschaber C, Auer J, Auersperg V, Auinger D, Bacherer A, Baradaran Dilmaghani R, Barth D, Barth J, Barth S, Baumann A, Baunagl G, Berger J, Binter S, Böhler N, Braun H, Breschan C, Buder F, Burian M, Castellani S, Clauer U, Dalpiaz O, Dinnewitzer A, Dirschlmayer W, Dobler S, Eberl T, Ebner S, Eichmüller G, Eigner R, Enzelsberger H, Fabsits U, Fartek W, Ferlic P, Fiechtl M, Fiedler M, Firlinger F, Folger-Buchegger U, Freudenschuss K, Freund N, Frey E, Freynschlag R, Friedrich M, Fronhoefer G, Függer R, Fürschuss F, Gold ehem Ulrich D, Grabner O...  2026CP
2026.302WChirurgie/spezielle Chirurgie und perioperative Fächer (22.11.2021 - 16.01.2022)0PR Auinger D, Baumann A, Braun H, Ferlic P, Gold ehem Ulrich D, Graupp M, Haas A, Hallmann B, Hofer A, Hofmann-Wellenhof R, Horn M, Imamovic A, Justich I, Kaltenboeck F, Klim S, Klivinyi C, Kollmann M, Kornprat P, Kupsa R, Langmann A, Langmann G, Legat F, Lumenta D, Mächler H, Maier A, Matzi V, Mayer-Pickel K, Mischinger J, Reinbacher P, Reiter H, Ruckenstuhl P, Sadoghi B, Schneider M, Schöll W, Schörghuber M, Stiegler P, Tervonen H, Thalhammer M, Thurnher D, Tiesenhausen K, Trutnovsky G, Unger F, Vicenzi M, Voit-Augustin H, Wagner D, Weiland T, Yanik M, Yates A, Zajic P, Zemann W...  2026CP
2026.303WChirurgie/spezielle Chirurgie und perioperative Fächer (17.01.2022 - 13.03.2022)0PR Auinger D, Baumann A, Braun H, Ferlic P, Gold ehem Ulrich D, Graupp M, Haas A, Hallmann B, Hofer A, Hofmann-Wellenhof R, Horn M, Imamovic A, Justich I, Kaltenboeck F, Klim S, Klivinyi C, Kollmann M, Kornprat P, Kupsa R, Langmann A, Langmann G, Legat F, Lumenta D, Mächler H, Maier A, Matzi V, Mayer-Pickel K, Mischinger J, Reinbacher P, Ruckenstuhl P, Sadoghi B, Schneider M, Schöll W, Schörghuber M, Stiegler P, Tervonen H, Thalhammer M, Thurnher D, Tiesenhausen K, Trutnovsky G, Unger F, Vicenzi M, Voit-Augustin H, Wagner D, Weiland T, Yanik M, Yates A, Zajic P, Zemann W, Zigeuner R...  2026CP
2026.304SChirurgie/spezielle Chirurgie und perioperative Fächer (14.03.2022 - 08.05.2022)0PR Afschar P, Aigmüller T, Alber T, Andrä M, Aschaber C, Auer J, Auersperg V, Augustin H, Auinger D, Bacherer A, Baradaran Dilmaghani R, Barth D, Barth J, Barth S, Baumann A, Baunagl G, Berger J, Binter S, Böhler N, Buder F, Burian M, Castellani S, Clauer U, Dalpiaz O, Dinnewitzer A, Dirschlmayer W, Dobler S, Eberl T, Ebner S, Eichmüller G, Eigner R, Fabsits U, Fartek W, Ferlic P, Fiechtl M, Fiedler M, Firlinger F, Folger-Buchegger U, FRANK G, Freudenschuss K, Freund N, Frey E, Freynschlag R, Friedrich M, Fronhoefer G, Függer R, Fürschuss F, Gold ehem Ulrich D, Grabner O, Gradwohl A...  2026CP
2026.305SChirurgie/spezielle Chirurgie und perioperative Fächer (09.05.2022 - 03.07.2022)0PR Augustin H, Auinger D, Baumann A, Ferlic P, Gold ehem Ulrich D, Graupp M, Haas A, Hallmann B, Hofer A, Hofmann-Wellenhof R, Horn M, Imamovic A, Justich I, Kaltenboeck F, Klim S, Klivinyi C, Koch L, Kollmann M, Kornprat P, Kupsa R, Langmann A, Langmann G, Legat F, Lumenta D, Mächler H, Maier A, Matzi V, Mayer-Pickel K, Mischinger J, Reinbacher P, Ruckenstuhl P, Sadoghi B, Schneider M, Schöll W, Schörghuber M, Stiegler P, Thalhammer M, Thurnher D, Tiesenhausen K, Trutnovsky G, Unger F, Vicenzi M, Voit-Augustin H, Wagner D, Weiland T, Yanik M, Yates A, Zajic P, Zemann W, Zigeuner R...  2026CP
2026.306SChirurgie/spezielle Chirurgie und perioperative Fächer (01.08.2022 - 25.09.2022 - SJ 2022/23)0PR Augustin H, Auinger D, Baumann A, Ferlic P, Gold ehem Ulrich D, Graupp M, Haas A, Hallmann B, Hofer A, Hofmann-Wellenhof R, Horn M, Imamovic A, Justich I, Kaltenboeck F, Klim S, Klivinyi C, Koch L, Kollmann M, Kornprat P, Kupsa R, Langmann A, Langmann G, Legat F, Lumenta D, Mächler H, Maier A, Matzi V, Mayer-Pickel K, Mischinger J, Reinbacher P, Ruckenstuhl P, Sadoghi B, Schneider M, Schöll W, Schörghuber M, Stiegler P, Thalhammer M, Thurnher D, Tiesenhausen K, Trutnovsky G, Unger F, Vicenzi M, Voit-Augustin H, Wagner D, Weiland T, Yanik M, Yates A, Zajic P, Zemann W, Zigeuner R...  2026CP
 
Druckoptionen
       
Auswahl
Terminoptionen   -   fixe Termine anzeigen    
Zusammenfassung ab gleichen Terminen
nur Termine von
LV-freie Tage
weitere Optionen
Zusatztext