Haas Anton   Hilfe Logo

Terminlisten - Druck-/Planansicht

Studienjahr 2021/22

  LV-Nr Sem. Titel Dauer
(SSt)
 Art  SPO
P/W/Dr
Vortragende*r (Mitwirkende*r) betr. Org.
0090.011WPrivatissimum - für DiplomandInnen/DissertantInnen im Fach Augenheilkunde und Optometrie2PV Ardjomand N, Boldin I, Brandner M, Haas A, Horwath-Winter J, Ivastinovic D, Klein-Theyer A, Langmann A, Langmann G, Lindner E, Schwab C, Seidel G, Steinwender G, Wedrich A, Weger M0090
0090.012SPrivatissimum - für Diplomand*innen/Dissertant*innen im Fach Augenheilkunde und Optometrie2PV Ardjomand N, Boldin I, Brandner M, Haas A, Horwath-Winter J, Ivastinovic D, Klein-Theyer A, Langmann A, Langmann G, Lindner E, Schwab C, Seidel G, Steinwender G, Wedrich A, Weger M0090
0202.241SPM XXIV - Sinnesorgane und ihre Erkrankungen II0VO1/0/0Binder B, Bizjak B, Bokanovic D, Brandner M, Cerroni L, El-Shabrawi Y, Falb T, Fried I, Haas A, Hofer A, Hofmann-Wellenhof R, Horn M, Horwath-Winter J, Kaddu S, Klein-Theyer A, Koch L, Kopera D, Kränke B, Kupsa R, Langmann G, Legat F, Lindner E, Sadoghi B, Salmhofer W, Schiefer-Niederkorn A, Schneider M, Schrautzer C, Schug T, Schuster C, Schwab C, Steinwender G, Strauß R, Wedrich A, Weger M, Weger W, Wolf I, Wolf P, Woltsche N0202P24
0202.241WPM XXIV - Sinnesorgane und ihre Erkrankungen II0VO1/0/0Binder B, Bokanovic D, Brandner M, Cerroni L, El-Shabrawi Y, El-Shabrawi-Caelen L, Falb T, Fried I, Haas A, Hofer A, Hofmann-Wellenhof R, Horn M, Horwath-Winter J, Kaddu S, Klein-Theyer A, Kopera D, Kränke B, Kupsa R, Langmann A, Langmann G, Legat F, Lindner E, Sadoghi B, Salmhofer W, Schiefer-Niederkorn A, Schneider M, Schrautzer C, Schug T, Schuster C, Schwab C, Steinwender G, Strauß R, Wedrich A, Weger M, Weger W, Wolf I, Wolf P, Woltsche N0202P24
2026.301WChirurgie/spezielle Chirurgie und perioperative Fächer (27.09.2021 - 21.11.2021)0PR Afschar P, Aigmüller T, Alber T, Andrä M, Aschaber C, Auer J, Auersperg V, Auinger D, Bacherer A, Baradaran Dilmaghani R, Barth D, Barth J, Barth S, Baumann A, Baunagl G, Berger J, Binter S, Böhler N, Braun H, Breschan C, Buder F, Burian M, Castellani S, Clauer U, Dalpiaz O, Dinnewitzer A, Dirschlmayer W, Dobler S, Eberl T, Ebner S, Eichmüller G, Eigner R, Enzelsberger H, Fabsits U, Fartek W, Ferlic P, Fiechtl M, Fiedler M, Firlinger F, Folger-Buchegger U, Freudenschuss K, Freund N, Frey E, Freynschlag R, Friedrich M, Fronhoefer G, Függer R, Fürschuss F, Gold ehem Ulrich D, Grabner O...  2026CP
2026.302WChirurgie/spezielle Chirurgie und perioperative Fächer (22.11.2021 - 16.01.2022)0PR Auinger D, Baumann A, Braun H, Ferlic P, Gold ehem Ulrich D, Graupp M, Haas A, Hallmann B, Hofer A, Hofmann-Wellenhof R, Horn M, Imamovic A, Justich I, Kaltenboeck F, Klim S, Klivinyi C, Kollmann M, Kornprat P, Kupsa R, Langmann A, Langmann G, Legat F, Lumenta D, Mächler H, Maier A, Matzi V, Mayer-Pickel K, Mischinger J, Reinbacher P, Reiter H, Ruckenstuhl P, Sadoghi B, Schneider M, Schöll W, Schörghuber M, Stiegler P, Tervonen H, Thalhammer M, Thurnher D, Tiesenhausen K, Trutnovsky G, Unger F, Vicenzi M, Voit-Augustin H, Wagner D, Weiland T, Yanik M, Yates A, Zajic P, Zemann W...  2026CP
2026.303WChirurgie/spezielle Chirurgie und perioperative Fächer (17.01.2022 - 13.03.2022)0PR Auinger D, Baumann A, Braun H, Ferlic P, Gold ehem Ulrich D, Graupp M, Haas A, Hallmann B, Hofer A, Hofmann-Wellenhof R, Horn M, Imamovic A, Justich I, Kaltenboeck F, Klim S, Klivinyi C, Kollmann M, Kornprat P, Kupsa R, Langmann A, Langmann G, Legat F, Lumenta D, Mächler H, Maier A, Matzi V, Mayer-Pickel K, Mischinger J, Reinbacher P, Ruckenstuhl P, Sadoghi B, Schneider M, Schöll W, Schörghuber M, Stiegler P, Tervonen H, Thalhammer M, Thurnher D, Tiesenhausen K, Trutnovsky G, Unger F, Vicenzi M, Voit-Augustin H, Wagner D, Weiland T, Yanik M, Yates A, Zajic P, Zemann W, Zigeuner R...  2026CP
2026.304SChirurgie/spezielle Chirurgie und perioperative Fächer (14.03.2022 - 08.05.2022)0PR Afschar P, Aigmüller T, Alber T, Andrä M, Aschaber C, Auer J, Auersperg V, Augustin H, Auinger D, Bacherer A, Baradaran Dilmaghani R, Barth D, Barth J, Barth S, Baumann A, Baunagl G, Berger J, Binter S, Böhler N, Buder F, Burian M, Castellani S, Clauer U, Dalpiaz O, Dinnewitzer A, Dirschlmayer W, Dobler S, Eberl T, Ebner S, Eichmüller G, Eigner R, Fabsits U, Fartek W, Ferlic P, Fiechtl M, Fiedler M, Firlinger F, Folger-Buchegger U, FRANK G, Freudenschuss K, Freund N, Frey E, Freynschlag R, Friedrich M, Fronhoefer G, Függer R, Fürschuss F, Gold ehem Ulrich D, Grabner O, Gradwohl A...  2026CP
2026.305SChirurgie/spezielle Chirurgie und perioperative Fächer (09.05.2022 - 03.07.2022)0PR Augustin H, Auinger D, Baumann A, Ferlic P, Gold ehem Ulrich D, Graupp M, Haas A, Hallmann B, Hofer A, Hofmann-Wellenhof R, Horn M, Imamovic A, Justich I, Kaltenboeck F, Klim S, Klivinyi C, Koch L, Kollmann M, Kornprat P, Kupsa R, Langmann A, Langmann G, Legat F, Lumenta D, Mächler H, Maier A, Matzi V, Mayer-Pickel K, Mischinger J, Reinbacher P, Ruckenstuhl P, Sadoghi B, Schneider M, Schöll W, Schörghuber M, Stiegler P, Thalhammer M, Thurnher D, Tiesenhausen K, Trutnovsky G, Unger F, Vicenzi M, Voit-Augustin H, Wagner D, Weiland T, Yanik M, Yates A, Zajic P, Zemann W, Zigeuner R...  2026CP
2026.306SChirurgie/spezielle Chirurgie und perioperative Fächer (01.08.2022 - 25.09.2022 - SJ 2022/23)0PR Augustin H, Auinger D, Baumann A, Ferlic P, Gold ehem Ulrich D, Graupp M, Haas A, Hallmann B, Hofer A, Hofmann-Wellenhof R, Horn M, Imamovic A, Justich I, Kaltenboeck F, Klim S, Klivinyi C, Koch L, Kollmann M, Kornprat P, Kupsa R, Langmann A, Langmann G, Legat F, Lumenta D, Mächler H, Maier A, Matzi V, Mayer-Pickel K, Mischinger J, Reinbacher P, Ruckenstuhl P, Sadoghi B, Schneider M, Schöll W, Schörghuber M, Stiegler P, Thalhammer M, Thurnher D, Tiesenhausen K, Trutnovsky G, Unger F, Vicenzi M, Voit-Augustin H, Wagner D, Weiland T, Yanik M, Yates A, Zajic P, Zemann W, Zigeuner R...  2026CP
 
Druckoptionen
       
Auswahl
Terminoptionen   -   fixe Termine anzeigen    
Zusammenfassung ab gleichen Terminen
nur Termine von
LV-freie Tage
weitere Optionen
Zusatztext